首 页 > 荣誉榜
荣誉榜

 
明棋校2012年合肥市未来杯成绩
6岁组:冠军  胡子豪
8岁组:亚军  杨佳璇
9岁组:冠军  朱程宇
10岁组:冠军  张耀辰   亚军 王世豪
11岁以上组:第五名 张天睿
明棋校2012年合肥市明日之星成绩

幼儿组:第二名  胡子豪  第十名  吴天圻  第十四名 郑杨春
一年级:第四名  夏天宇  第十名  李天睿

二年级(女):  第一名  朱家佳

二年级:第一名  王奕丁  第三名  马牧薪  第八名  杨佳璇

三年级:第一名  陈杨    第三名  蒋淇奥  第六名  郑瑞阳

       第十名  王律行

三年级(女):第二名  陈思坦

四年级: 第一名 张宇悦  第五名 李佩熹  第七名  杨智超
        第十名 金融    
第十一名  孙一乐    第十二名  缪其跃
五年级:第一名  张耀辰    第五名  李思成

六年级:第六名  高亦凡

初中组:第二名  聂兴举

亲子赛各小组成绩:   冠军  张宇悦父子      冠军  杨佳璇父子

冠军 司陆凡尘父子    冠军  马牧薪父子    冠军 夏明鉷父子

 

2011十一段位赛成绩(春明围棋学校)

4升5      姚深冬  林云坤
3升4      马牧薪   陈扬    王世豪  朱程宇
          夏明鉷   李思成  王隽伟
2升3      司陆凡尘  缪其跃  杨佳璇
1升2      辜若城    程健阳  王尚书
定段      陈光其    胡子豪  吴天圻  董浩南
春明棋校2011年青少年锦标赛成绩
甲组  :第一名  赵子熙
乙组  :第二名  徐博伟  第四名 曹欣鹏  第五名  汤传瑞
丁组 :第一名  李一腾  第二名  张耀辰  第五名  袁奕康
8岁组: 第一名  马牧薪  第五名  朱程宇
女子丁组:第一名 陈思坦  第四名  陈灿然
女子8岁组:第二名 朱家佳
由我校学员赵子熙,汤传瑞,张子鑫,李一腾四人组成的45中代表队获得团体冠军。
春明棋校2011年中小学生比赛:

非传统学校:

初中组:冠军  匡伟豪

甲组:   冠军   胡翼南

乙组:   冠军   蒋淇奥   第三名    王奕丁

        第四名  张宇悦    第六名   马牧薪

传统学校:

初中组:冠军   汤传瑞   第三名   徐博伟

        第五名  赵子熙

甲组:   冠军    聂兴举  第二名  孙允赜

春明棋校2011年五一段位赛:

4升5     黄益芃    王海吟   张子鑫   李一腾 

3升4     张俊逸    蒋淇奥   孙允赜   戴超然   王奕丁  

2升3     蔡正一    杨智超   杨元通   陈思坦    秦昊 

1升2     司陆凡尘  杨佳璇   夏天宇   朱佳佳

定段组   辜若城    程健阳   范俊豪

 

 春明棋校2011年庐阳杯成绩;

12岁以上组: 第一名 胡翼南  第三名 徐博伟 匡伟豪  第五名 黄益芃
11岁组:    第一名 姚深冬 第三名姜霄汉   第四名 张子鑫    
         第五名 李思成  第六名 高亦凡
10岁组:  第一名 袁奕康 第三名 李一腾 第四名 李佩熹 第六名张名客
9岁组:  第一名 张耀成  第五名 张宇悦 
8岁组:  第四名 张西泰 王奕丁     第六名 马牧薪  颜子信
7岁组:  第二名 朱程宇
女子组
10岁组:  第一名  陈灿然
9岁组:   第三名  陈思坦
春明棋校2011年明日之星成绩

幼儿组:亚军  夏天宇
一年级:冠军  马牧薪    亚军 王奕丁 
第四名 朱程宇  

一年级(女):冠军    朱家佳
三年级: 第五名  张耀辰  第六名 李佩熹
        第十名 杨智超  第十四名 袁震
        第十五名  孙一乐
四年级:冠军  李一腾  季军  袁亦康
        第五名 张子鑫
四年级(女):亚军    陈灿然
五年级:冠军  姚深冬    亚军  姜霄汉
        第七名 高亦凡
六年级:亚军  黄益芃  季军  李一腾 
        第五名 张俊逸  第六名 聂兴举
初中组:冠军  丁峰      亚军  匡伟豪
 
春明棋校2010年青少年锦标赛成绩
男子甲组 :第三名 傅成昱  第六名  王宁欣
男子乙组: 第一名 赵博凡  
           第三名 徐博伟   第四名  方首智
男子丙组: 第一名  赵子熙   第二名  胡翼南
           第三名  汤传瑞   第五名  韦道成
           第八名  黄益芃   聂兴举
男子丁组:  第四名   姜宵汉  李一腾
            第六名   姚深冬
男子8岁组: 第六名  张耀辰  第七名  张宇悦
女子丁组:  第一名  王海吟  第七名 张思捷
女子8岁组: 第三名  陈思坦
春明棋校获得第23届全国“希望杯”儿童组团体冠军
男子16岁组 :第一名  王宁欣  第二名 傅成昱
男子14岁组: 第一名 丁峰   第三名  匡伟豪
男子12岁组: 第二名  鲁苏皖  第四名 胡翼南
男子10岁组:  第二名  李一腾
男子8岁组:   第四名  张耀辰
女子10岁组:  第一名  王海吟
女子8岁组:   第六名  陈思坦



合肥市春明围棋学校 版权所有 Copyright © 2010 All Right Reserve 皖ICP备10001293号 设计制作:拓维电子
总校地址:合肥市淮河路3号(小花园对面)中房名城806